Хакер - не преступник. Взлом - для искусства. Смысл - в свободе.

Fantom

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantom » Linux » Дружелюбные Линуксы


Дружелюбные Линуксы

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Есть такой вопрос, на который очень интересно найти ответ: существуют ли системы, которые способны распаралеливать потоки вычислений на многоядерных и многопроцессорных системах? Допустим, у мну есть двухъядерный проц, есть ли системы, которые способны самостоятельно, без вмешательства пользователя, все "второстепенные" процессы (антивирь, ICQ-клиент -- короче всю ту мелочь, что болтается в трее, и ту, что там не отображается) скинуть на первое ядро, а один тяжёлый (игру или кодировку видео) -- на второе? Или так: проц четырёхядерный, первое ядро -- всякая мелочь, второе -- кодировка видео, третье -- скажем, торрент-клиент, четвёртое -- какая-нить игра? По идее, при достаточном объёме памяти (гига эдак 4  :rolleyes: ) система с такой операционкой будет работать без тормозов.

0

12

Я сча себе поставил Linux Ubuntu 7.04 D В инете ее оч хвалят Мне тож нравится Помешается на одном СД! У меня дру поставил она у него сразу всю локалку определила без проблем!

0

13

Gosha написал(а):

Я сча себе поставил Linux Ubuntu 7.04

У меня тоже стояла Ubuntu, по мне, так это она из самых дружелюбных версий Linux'а), единственная проблема была для меня в том что у меня не работал микрофон в скайпе, и вообще он не работал)), да и не поиграешь (а иногда так охото напряжение в КС или в Team Fortress сбросить :yep: )

0


Вы здесь » Fantom » Linux » Дружелюбные Линуксы