Хакер - не преступник. Взлом - для искусства. Смысл - в свободе.

Fantom

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantom » Linux » Новые байки про Линукс, или Вести с полей битв


Новые байки про Линукс, или Вести с полей битв

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

20.06.2007  15:00 по Москве

Итак, начинаю хроники освоения Линукса. На самом деле сегодня не первый день моих мучений с ним, но начинаю именно сегодня, потому что есть кое-какие результаты.

Сумел правильно инсталлировать рабочий стол KDE. Доволен жутко. Читает NTFS-диски (имеется ввиду что соотв. драйвер встроен в эту оболочку), имеет кучу встроенных, весьма неплохих тем.
Но продолжаются проблемы с устройствами.

Ахтунг! Ахтунг! Модемы хохшвайне! Дроверов на них нет!
Имеются два модема: Netronix MN-01 (на чипах не то Broadcom, не то Unicorn, так и не разобрался) и Acorp M56PIM (чипы Conexant). Ни на один не нашёл работающих дроверов. Таким образом, на Линуксе я на данный момент лишён Интернета, что плохо. Просьба, если у кого-нибудь есть информация по таким драйверам, выкладывайте сюда, буду очень благодарен.

Конец записи.

0

2

20.06.2007 22:17 по Москве

Попытался установить некое приложение VMWare. Честное слово, не помню, что это, но для эксперимента должно было сойти. Оно установило кучу файлов, что дальше с ним делать, так и не понял. То есть не понял, как его запустить.

Далее. Имеется архив с Adobe Reader под Линукс. Правами доступа к нему обладает только root. Но для root запрещён вход в систему! Поэтому не смог открыть архив.

Конец записи.

Gosha, ты вроде ведь пользовался Линуксом, объясни плз, как из-под текущего сеанса перейти в сеанс root.

0

3

Было дело Сегодня наверное снова буду ставить линукс!
Вобщем  так сразу под root не зайти нужно тока из консоли!!
1) Врубаем Линукс со стандаотной графической оболочкой!
2) Нажимаем что то типа завершить текущий сеанс!
3) Далее перед вами такое окно Типа Ведите логин и пароль и виберите графическую оболочку
Вы нажимаите кнопку консоль!
4) Перед вами грузится консоль и там последня надпись login: туда пишете root нажимаете ентер и надпись чето типа pass: вводите пароль для рута
тыкайте ентер дальше появляется сообщение типа localhoct и туда вводите startx (запустить х сервер) после чего гдузится стандартный графический интерфейс с которым вы обычно работайте!

ЗЫ Если после входа в консоль у вас уже написанно localhoct то введите login  и далее действейте по плану!

0

4

AndyStern Поздравь меня у меня Две новости и обе хорошие!
1) я установил Линукс
2) вышел с него в инте и пишу это сообщение с линукса!!

0

5

Gosha написал(а):

AndyStern Поздравь меня у меня Две новости и обе хорошие!
1) я установил Линукс
2) вышел с него в инте и пишу это сообщение с линукса!!

Поздравляю! Молоток! Теперь моя очередь  :D
Попытаюсь позаимствовать у друга модем и попробовать с ним.
Слушай, тут ещё вопрос к тебе возник как к более опытному пользователю: как ставить в Линукс дрова без инсталлера?

0

6

21.06.2007 18:25 по Москве

Ничего не выходит. Доступ root получил, как Гоша советовал. Причём оказалось, что пустота на рабочем столе, на которую я жаловался, присутствует только в нём. Справляюсь так: запускаю встроенный браузер Konkueror и через него оперирую файлами и папками. Довольно удобно.

Установил Adobe Reader. Как запустить, до меня не дошло. Видимо, он запускается через консоль, потому что в Меню ярлык сделать так и не смог, неговоря уж о рабочем столе. Прошу помощи.

Конец записи.

0

7

AndyStern Насчет Встроенного браузера ты прав я тоже так сделал! А вот с файлом сделай проще!
Зайди под root найди файл и скопируй его в дирикторию home/имя пользователя /......pdf  и для уверенности счелкни правой кнопкой и включи все галочки около прав тем самым ты разрешишь доступ к этому файлу всем пользовтелям

ЗЫ в линуксе насколько я знаю есть свой просмоторщик pdf  если он у тебя не установлен нажимай настройка системы- установка новых компонентов/ далее он попросит диск ты его вставляешь/ грузится список/ и в поиске набираешь pdf  и устанавливаешь все найденые компоненты!

0

8

Mandriva Linux. Полное руководство пользователя

Книга содержит полный набор информации обо всех аспектах установки и использования Mandriva Linux и миграции в Linux из Windows/Mac OS X. Описаны основы установки дистрибутива GNU/Linux, представлены инструкции для пользователя перед началом инсталляции ОС Mandriva Linux и в ее процессе, изложен вводный курс для начинающих по окружению GNU/Linux, приведены описания программных продуктов для Linux на все случаи жизни: офисных пакетов, средств мультимедиа, графических редакторов и Интернет-приложений. Для опытных пользователей описаны глубины Linux - файловые системы, сборка и установка ядра Linux, компиляция программного обеспечения, настройка и восстановление системы после сбоев.

Для широкого круга пользователей.

Вот прямая ссылка для закачки! Только книга весит 60 метров

http://www.inattack.ru/download.php?id=661

0

9

Проблему со шрифтами не решил!! Но чтобы в асе все хорошо отображалось нашел асю в которой можно выбирать кодировки! Сегодня скачаю и буду ставить весит  3 метра LICQ (лиська) вот ссылка http://files.cnews.ru/soft/nix/8168/licq-1.3.4.tar.bz2 и еще буду качать WINE приложение служит для запуска из Линукса виндовских прог!

0


Вы здесь » Fantom » Linux » Новые байки про Линукс, или Вести с полей битв