Хакер - не преступник. Взлом - для искусства. Смысл - в свободе.

Fantom

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantom » Архив » Вирусописатели вербуют хакеров по ICQ


Вирусописатели вербуют хакеров по ICQ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В действительности никаких DDoS-атак автор рассылок не планировал - по указанной ссылке специалисты обнаружили троянскую программу Trojan-PSW.Win32.LdPinch.bgj, котрая предназначена для кражи всевозможных паролей с зараженных ПК и их отправки через Интернет. После запуска программа собирает конфиденциальные сведения (логины и пароли доступа к электронной почте, ICQ и другим интернет-службам) и впоследствии сама себя удаляет.

Особенность данной спам-рассылки заключается прежде всего в ее провокационном характере - хакер предлагает получателям принять участие в противозаконных действиях. В результате, человек, который поддался на эту провокацию и решил "внести свой вклад" в DDoS-атаку на российские сайты, сам становится жертвой хакера. К тому же, следуя "инструкциям", сам же отключает систему защиты своего компьютера.

Трояны этого типа далеко не в первый раз распространяются через массовые рассылки - при этом каждый раз используются новые варианты метода социальной инженерии. Такие методы, похоже, вообще становятся модным поветрием: недавно мы писали о волне спама с предложением загрузить программу, позволяющую скачивать SMS-сообщения с чужих телефонов, которая также была затеяна ради распространения троянской программы. Эти истории вызывают, на самом деле, смех сквозь слезы: не понятно, жалеть потенциальных жертв таких атак, или остановится на том, что, дескать, поделом.

0

2

Нехай се... Обмануть хакера, предложив ему поучавствовать в атаке на наши сереверы... Высший пилотаж.

0


Вы здесь » Fantom » Архив » Вирусописатели вербуют хакеров по ICQ