Хакер - не преступник. Взлом - для искусства. Смысл - в свободе.

Fantom

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantom » Железо » Общая тема


Общая тема

Сообщений 1 страница 10 из 12

Опрос

Какое сочетание производителей процессора\видеокарты вы предпочитаете?
AMD + Ati

16% - 2
AMD + nVidia

25% - 3
Intel + Ati

16% - 2
Intel + nVidia

41% - 5
Что-то другое

0% - 0
Голосов: 12

1

Здесь я предлагаю проводить общие обсуждения тех или иных железяк, а самое интересное выносить в отдельные темы. Стартуем с опроса о ваших машинах. Лично я предпочитаю AMD + nVidia, но мало ли, вдруг это не лучший выбор.

0

2

Спасибо за предоставленную тему у меня лично Intel + Ati и меня устраивает у меня двух ядерный процессор пентиум D 2.80 ГГц всем спасибо,пишите,советуйте что лучше по железу, я буду рад

0

3

Да, я считаю, что Pentium D -- несколько морально устаревший, но всё ещё актуальный процессор с высоким разгонным потенциалом.
Хочу спросить вашего мнения: какие, на ваш взгляд, видеокарты будут мощнее -- основанные на Ati R600 или nVidia G80? Хочу обратить ваше внимание на следующие факты: nVidia GeForce 8800GTX имеет 128(!) универсальных(!!) конвейеров (то есть любой из них спосбен обрабатывать как геометрию, так и пиксели), но ширина памяти составит лишь 384 бита. "Лишь" потому, что память у её конкурента Ati будет раблтать на ширине в 512 бит, кроме того, у GeForce "всего лишь" 684 мегабайт видеопамяти, в то время как у Ati -- целый гигабайт. С другой стороны,конкретных подробностей о строении чипа R600 я ещё не нашёл, но предполагаю, что оно более традиционно, нежели у G80. жду ваших мнений на сей счёт.

0

4

У ATI R600 GDDR4, а у G80 GDDR3
ATI мощнее.

0

5

Не согласен, это только первые версии G80 идут с GDDR3, a GDDR4 уже анонсирована Самсунгом. Так что не всё так однозначно.

0

6

А я вообще не юзал ничего кроме Intel+nVidia, поэтому ничего внятного про остальные варианты сказать не могу.

0

7

Maks1mKA написал(а):

А я вообще не юзал ничего кроме Intel+nVidia, поэтому ничего внятного про остальные варианты сказать не могу.

Аналогично....Максимка, я с тобой!! ;) надеюсь, ты не обидишься за это маленькое извращение твоего ника)) :rolleyes:

0

8

А я сам ни разу не пользовался видюхами Ati, я юзал сначала Intel (P3) + nVidia (GeForce 256 :P ) , а сейчас -- AMD + nVidia.
Так что вы скажете о G80 vs. R600?
Да, вот ещё тема: в ответ на четырёхядерные процессоры Intel AMD ответила архитектурой DSDC(Dual Socet Direct Connect), которая заключается в соединении в единую связку пару двухядерных процессоров AMD Athlon FX-xx с последующим расширением до пары четырёхядерных. Вот ссылки на заметки о компе на базе этой архитектуры: тех. подробности 1, тех. подробности 2, материнская плата от ASUS. Жду ваших мнений.

0

9

Здесь было сообщение от XANDER, которое не относилось к "Общей теме". Оно перенесено в "Оверлокинг". Выношу предупреждение.

0

10

Так складывается, что через некоторое время дома может появиться необходимость в домашнем сервере. Он должен будет работать в качестве файрволла, шлюза для остальных компов, хранилища. Режим работы пока не определён, возможно, он будет использоваться не только как сервер, но и как рабочий компьютер, но скорее всего по принципу "настроил и забыл", раза два в месяц -- проверка и обслуживание.
Представляю я это себе примерно так: материнская плата с сокетом 939, проц типа Х2 3800+ (главное, чтобы тепловыделение низкое было, тогда можно будет поставить медленный и тихий кулер), чипсет -- без разницы, но опять же, греется мало, большое количество слотов PCI, встроенный гигабитный сетевой контроллер; памяти -- гига два, набранные четырьмя или двумя планками (в зависимости от количества слотов на плате); видеокарта - самое дешёвое, что найду, не в игры же на нём играть; несколько сетевых карт 100 или 1000 Мбит/с, с интерфейсом PCI или PCI-E x1 (лучше последний, у них вроде пропускная способность интерфейса выше).
Охлаждение такое: один 120мм вытяжной вентиль на задней стенке, кулер для проца со 120мм вентилем, на видяхе и чипсете пассивные радиаторы, на харде/хардах -- тоже пассивное охлаждение. Все лишние дыры затыкаю, так чтобы воздух из-за разрежения в корпусе потихонечку втягивался строго спереди, со стороны хардов; серьёзную, а значит, шумную воздушку собирать не буду -- комп будет круглые сутки работать, водянку тоже не стану -- дорого.
Таким образом, к встроенному контроллеру подходит выделенный канал, через контроллеры в PCI/PCI-E x1 подключаются остальные компы, их будет два или три.
Так вот, как вы на всё это смотрите, не стоит ли перетряхнуть что-нибудь в предполагаемой конфигурации?

0


Вы здесь » Fantom » Железо » Общая тема