Хакер - не преступник. Взлом - для искусства. Смысл - в свободе.

Fantom

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantom » Железо » Оверклокинг


Оверклокинг

Сообщений 11 страница 16 из 16

Опрос

Оверлокинг -- нужен он или нет?
Да, нужен и полезен

85% - 6
Нет, бесполезен и даже вреден.

14% - 1
Голосов: 7

11

Помогите! разогнал Intel Core 2 duo E6400 (cooler box) до 2.614MHz дальше монитор не включается.

0

12

Это значит, что на такой частоте FSB отказывается заводиться видеокарта, только и всего. Mafia, ты можешь заставить частоту PCI-E (или что там у тебя) синхронизироваться по 33.33МГц или выставить её вручную?

0

13

Пытался гнать свой Athlon 3000+, на FSB 230MHz отказалась грузиться система. Сначала решил, что у меня проц такой левый, но теперь думаю, что это память так плохо на разгон по FSB реагирует, всё остальное регулируется отдельно от частоты шины. На днях переведу память в режим DDR333 и попробую снова.

0

14

Знаете что, а ведь классный всё-таки процессор на ядре Venice, гонится буквально с полпинка.
Я сразу решил, что хочу примерно 250MHz FSB. Что я сделал для собственно разгона?
1. Уменьшил множитель Hyper Transport с 5 до 4 (4 х 250 = 1000МГц, это частота, на которой стабильно работает эта шина).
2. Перевёл память в режим DDR266.
3. Выставил FSB = 253MHz.
И... Всё. Система загрузилась с первого раза и показала стабильную работу, CPU-Z отрапортовал о частоте процессора 2277 с гаком мегагерц и что-то около 1018МГц НТ. Самое интересное то, что это далеко ещё не предел! Максимальная частота FSB для большинства мат. плат под Атлоны -- 300МГц. Значит, чтобы разогнать процессор до 300 х 9 = 2700МГц, достаточно лишь обзавестись хорошим охлаждением и понизить множитель НТ до 3! Правда, с процессором может не повезти, и он просто не заработает на 2700, но это уже другой вопрос. Так что разгона бояться не надо, ничего особо сложного здесь нет.

0

15

А скоро я буду разгонять видеокарту, у меня GF 6600, надеюсь достигнуть мощности GF 6600GT с тем же объёмом памяти.

0

16

Прикидываю себе новую видяху, в связи с этим очень важно знать: существуют ли утилиты для разгона GeForce 8xxx? Хочу купить себе 8500GT, но если выяснится, что гнать её нечем, буду думать... Что-то из 7-й серии.

0


Вы здесь » Fantom » Железо » Оверклокинг