Хакер - не преступник. Взлом - для искусства. Смысл - в свободе.

Fantom

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantom » Железо » Апгрейд компьютеров -- что выбрать, цены и т.д.


Апгрейд компьютеров -- что выбрать, цены и т.д.

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Здесь вы можете задавать любые вопросы об апгрейде своей машины, а я и другие добровольцы попытаемся сформулировать ваши требования и прикинуть наиболее подходящую для вас систему. Рекомендации по выбору магазинов и подбору периферии тоже здесь.

0

2

Какую можете посоветовать видюху? На данный момент стоит Джифорс 5700,128мб....нуна тока для игр...

0

3

Nvidia 8800GTX

GeForce 8800 GTX
GPU G80-GTX
Шейдерные процессоры 128 (unified)
Техпроцесс 90-nm (low-k)
Частота GPU 576(1350)
Частота памяти 1800
Объем и тип памяти 768Mb GDDR3
Разрядность шины памяти 384 bit
Интерфейс PCI-E x16

0

4

Это очень классная видюха, но Mafia всё-таки издевается. При всех её достоинствах есть 2 главных недостатка: 1) цена -- она непомерна!; 2) эта карточка требует очень шустрых процессора и памяти. Поэтому, Sappy, напиши, какие у тебя мат. плата (и её чипсет), процессор и память. Но оставь эту информацию в теме "Ваши компьютеры", я прочитаю.
P.S.: Подпись Sappy -- супер!

Ответ Sappy: Если бюджет невелик, ставь себе что-нибудь вроде 6600 или 7300GT, если побольше -- 6600GT или 6800GS. Если бюджет большой, то смотри что-то наподобие 7600GS, 6800GT или 6800Ultra, твой проц при небольшом разгоне отлично с ней сладит. Извини, что даю рекомендации только по nVidia, просто Ati я очень плохо знаю. Насчёт поризводителя -- в принципе бери что хочешь, но самыми качественными считаются ASUS, MSI и Gigabyte. Как правило, лучше всех гонится Palit, но эти видяхи не самые качественные, и охлаждение у них плоховато проработано. Вот так вот. Короче, скажи, сколько денег готов потратиь, а я посмотрю по ценам гипермаркетов.
Не удивляйся, что я написал так много разных видеокарт, реально я сгруппировал их по производительности.

0

5

Ну где-то 300-400$

0

6

Момент... А интерфейс какой -- AGP или PCI-E ? За такие деньги в Санрайзе можно купить уже 7900GS, 256Mb памяти. Но если честно, то под неё неплохо бы подразогнать процессор. Да, и скажи плз сокет процессора и тип памяти -- DDR или DDR2.
ASUS EN7600GT, PCI-E, 256Mb DDR3, $207.58 -- пойдёт? :)

0

7

AGP.DDR!

0

8

Привет, Sappy! Не кипятись, это мне действительно надо было знать.
Вот видеокарты, которые есть в продаже в гипермаркете Санрайз:
ASUS N7600GS AGP ($140.28), Chaintech GeForce 7600GS AGP ($141.08), Sapphire Radeon X1600 Pro Advantage AGP ($133,12), Sapphire Radeon X1600 Pro AGP ($139,95). Все имеют по 256 мегабайт памяти типа DDR2 с разрядностью 128 бит, по 12 пиксельных конвееров, частоты ядер и памяти также очень схожи. Обрати внимание, что у них немного отличаются разъёмы, сравни их со своей видеокартой. Эти девайсы реально очень мощные, но они недорогие лишь потому, что Санрайз сам по себе недорогой, зато оставшиеся и вырученные с продажи 5900 деньги ты можешь, например, потратить на процессор или на охлаждение под разгон. А можешь просто оставить :).

0

9

На твой взгляд какая лучше всего? Мне чисто для игр таких как вов ( на полной графе)....а процессор и охлаждение какое лучше?) Я просто в этом нифига не парю:(((

0

10

Реально все эти карточки практически идентичны по мощности, отличие не более 5-6%, выбирать надо лишь из производителя ядра -- Ati или nVidia -- и разъёма. Проверить разъём крайне просто: распечатай фотки предложенных мною видеокарт, а затем вынь свою из компа и сравни с фотографиями. Проц можно и не менять, 3000+ отлично гонится, особенно если ядро Venice. Охлаждение -- да что угодно мощнее стандарта, например, это или это .

0


Вы здесь » Fantom » Железо » Апгрейд компьютеров -- что выбрать, цены и т.д.