Хакер - не преступник. Взлом - для искусства. Смысл - в свободе.

Fantom

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantom » Железо » Проблемы и их решения


Проблемы и их решения

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Возникли проблемы с компьютером? Обращайтесь, здесь вам помогут -- не я, так другие, более опытные пользователи.

0

2

Хех, помощь нужна мне самому :).
У меня сейчас два компа, тот, который с АМД и мощный, дома, второй, с 3-им пентаком -- на даче. Так вот, я его там пересобирал, ставил новую видеокарту и т.д., но я как полный ламер умудрился неправильно подключить USB-шлейф и воткнуть туда флешку...
Короче, сгорела флешка и ещё что-то в компе, симптомы такие: система сначала работает, страшно глюча, на третьей загрузке она виснет и больше не загружается совсем. После переустановки история повторяется. Помогите пожалуйста, я прям не знаю, что делать, я даже не знаю толком, что же я там сжёг! Правда, грешу на мат. плату, но вдруг это процессор? Короче, очень нужна помощь :help: .

Отредактировано AndyStern (2007-02-17 20:26:32)

0

3

Сгорел сегмент матери, поэтому все и виснет и загружается через раз, но на всякий случай возьми свой проц и сходи поставь у друзей (не забудь купить термопасту), если проц работает, то выкидывай весь комп, потому что старая мать сейчас 2500-3000 руб стоит.

0

4

Как ты думаешь, а видюшка цела после такого? Если да, то я поменяю и мать, и проц сразу, поставлю что-нить AMD'шное.

0

5

AndyStern, врядли, но на крайняк и её можешь проверить, правда если она старая, то на новую мать все равно не станет. Например, на мою мать уже не станут двухядерники, хотя компу новому 2 года, а предки спалили свою мать на старом и взяли с агп 4х (!) за 3500 (!!!).

0

6

Ну ладно, мать и видео, если проц цел, найду, а вот могла ли выжить память?:help:

0

7

AndyStern,  а че ей сделается? ^_^

0

8

Да тоже могла погореть вместе со всем остальным. Хотя её и так и так надо было менять, какая-то она глючная была в последнее время. Короче, менять мне надо весь компьютер :/ .

0

9

а у меня на диске С нету места!  :D

0

10

Ха, весело.
Путей решения три: 1) купи ещё один хард :big_boss: ; 2) сотри все лишние данные, такие как игры, программы, фотографии и т.д., оставив голую систему  :P  ; 3) наконец, создай загрузочный диск MS-DOS, загрузись с него и сделай ПОЛНЫЙ формат диска С: :haha:. Во всех случаях у тебя будет много свободного места, а то, что во втором случае в свободном месте будет очень ПУСТО и СКУЧНО, а в третьем ты останешься с АБСОЛЮТНО ПУСТЫМ, даже без системы, винчестером, тебя волновать не дожно. :rofl:

0


Вы здесь » Fantom » Железо » Проблемы и их решения